Logo Sitio Azul

vamos bulla, hoy te venimos a ver ...

Posiciones

Torneo: Itaú | Año: 2024

P
Equipo
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
DG
EST
PTS
1
Colo-Colo
28
20
3
5
45
20
25
63

71,4%
GANADOS

10,7%
EMPATADOS

17,9%
PERDIDOS

8

Tarjetas Rojas

69

Tarjetas Amarillas

75,0%
Rendimiento

2
Universidad de Chile
28
18
7
3
48
22
26
61

64,3%
GANADOS

25,0%
EMPATADOS

10,7%
PERDIDOS

3

Tarjetas Rojas

74

Tarjetas Amarillas

72,6%
Rendimiento

3
Unión Española
28
13
6
9
51
40
11
45

46,4%
GANADOS

21,4%
EMPATADOS

32,1%
PERDIDOS

8

Tarjetas Rojas

77

Tarjetas Amarillas

53,6%
Rendimiento

4
Universidad Católica
28
13
6
9
41
30
11
45

46,4%
GANADOS

21,4%
EMPATADOS

32,1%
PERDIDOS

7

Tarjetas Rojas

84

Tarjetas Amarillas

53,6%
Rendimiento

5
Deportes Iquique
28
13
6
9
51
45
6
45

46,4%
GANADOS

21,4%
EMPATADOS

32,1%
PERDIDOS

6

Tarjetas Rojas

82

Tarjetas Amarillas

53,6%
Rendimiento

6
Everton
28
11
8
9
45
40
5
41

39,3%
GANADOS

28,6%
EMPATADOS

32,1%
PERDIDOS

9

Tarjetas Rojas

70

Tarjetas Amarillas

48,8%
Rendimiento

7
Coquimbo Unido
28
11
8
9
35
33
2
41

39,3%
GANADOS

28,6%
EMPATADOS

32,1%
PERDIDOS

5

Tarjetas Rojas

77

Tarjetas Amarillas

48,8%
Rendimiento

8
Palestino
28
11
7
10
41
31
10
40

39,3%
GANADOS

25,0%
EMPATADOS

35,7%
PERDIDOS

7

Tarjetas Rojas

84

Tarjetas Amarillas

47,6%
Rendimiento

9
Ñublense
28
11
7
10
39
29
10
40

39,3%
GANADOS

25,0%
EMPATADOS

35,7%
PERDIDOS

8

Tarjetas Rojas

77

Tarjetas Amarillas

47,6%
Rendimiento

10
Audax Italiano
28
9
4
15
32
36
-4
31

32,1%
GANADOS

14,3%
EMPATADOS

53,6%
PERDIDOS

11

Tarjetas Rojas

73

Tarjetas Amarillas

36,9%
Rendimiento

11
O’higgins
28
8
7
13
33
47
-14
31

28,6%
GANADOS

25,0%
EMPATADOS

46,4%
PERDIDOS

12

Tarjetas Rojas

91

Tarjetas Amarillas

36,9%
Rendimiento

12
Huachipato
28
8
7
13
27
43
-16
31

28,6%
GANADOS

25,0%
EMPATADOS

46,4%
PERDIDOS

2

Tarjetas Rojas

63

Tarjetas Amarillas

36,9%
Rendimiento

13
Cobresal
28
7
9
12
39
47
-8
30

25,0%
GANADOS

32,1%
EMPATADOS

42,9%
PERDIDOS

4

Tarjetas Rojas

71

Tarjetas Amarillas

35,7%
Rendimiento

14
Unión Calera
28
8
6
14
26
40
-14
30

28,6%
GANADOS

21,4%
EMPATADOS

50,0%
PERDIDOS

11

Tarjetas Rojas

84

Tarjetas Amarillas

35,7%
Rendimiento

15
Cobreloa
28
8
3
17
28
60
-32
27

28,6%
GANADOS

10,7%
EMPATADOS

60,7%
PERDIDOS

10

Tarjetas Rojas

90

Tarjetas Amarillas

32,1%
Rendimiento

16
Copiapó
28
7
2
19
38
56
-18
23

25,0%
GANADOS

7,1%
EMPATADOS

67,9%
PERDIDOS

8

Tarjetas Rojas

82

Tarjetas Amarillas

27,4%
Rendimiento

Abreviaciones

P = Puesto Número (#)
E = Equipos
PTS = Puntos
EST = Estadísticas
PJ = Partidos Jugados
PG = Partidos Ganados
PE = Partidos Empatados
PP = Partidos Perdidos
GF = Goles a Favor
GC = Goles en Contra
DG = Diferencia de Goles
Desarrollado y Diseñado por © webgrafica.cl
Politica de privacidad