Logo Sitio Azul

al león, yo lo llevo en el corazón ...

Posiciones

Torneo: Itaú | Año: 2024

P
Equipo
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
DG
EST
PTS
1
Colo-Colo
26
18
3
5
40
17
23
57

69,2%
GANADOS

11,5%
EMPATADOS

19,2%
PERDIDOS

7

Tarjetas Rojas

65

Tarjetas Amarillas

73,1%
Rendimiento

2
Universidad de Chile
26
16
7
3
45
21
24
55

61,5%
GANADOS

26,9%
EMPATADOS

11,5%
PERDIDOS

3

Tarjetas Rojas

70

Tarjetas Amarillas

70,5%
Rendimiento

3
Universidad Católica
26
12
6
8
38
28
10
42

46,2%
GANADOS

23,1%
EMPATADOS

30,8%
PERDIDOS

7

Tarjetas Rojas

78

Tarjetas Amarillas

53,8%
Rendimiento

4
Deportes Iquique
26
12
6
8
47
42
5
42

46,2%
GANADOS

23,1%
EMPATADOS

30,8%
PERDIDOS

6

Tarjetas Rojas

78

Tarjetas Amarillas

53,8%
Rendimiento

5
Unión Española
26
11
6
9
46
39
7
39

42,3%
GANADOS

23,1%
EMPATADOS

34,6%
PERDIDOS

8

Tarjetas Rojas

77

Tarjetas Amarillas

50,0%
Rendimiento

6
Everton
26
10
8
8
39
35
4
38

38,5%
GANADOS

30,8%
EMPATADOS

30,8%
PERDIDOS

9

Tarjetas Rojas

65

Tarjetas Amarillas

48,7%
Rendimiento

7
Coquimbo Unido
26
10
8
8
33
31
2
38

38,5%
GANADOS

30,8%
EMPATADOS

30,8%
PERDIDOS

5

Tarjetas Rojas

70

Tarjetas Amarillas

48,7%
Rendimiento

8
Palestino
26
10
7
9
37
28
9
37

38,5%
GANADOS

26,9%
EMPATADOS

34,6%
PERDIDOS

7

Tarjetas Rojas

79

Tarjetas Amarillas

47,4%
Rendimiento

9
Ñublense
26
9
7
10
34
28
6
34

34,6%
GANADOS

26,9%
EMPATADOS

38,5%
PERDIDOS

8

Tarjetas Rojas

71

Tarjetas Amarillas

43,6%
Rendimiento

10
Audax Italiano
26
9
4
13
31
32
-1
31

34,6%
GANADOS

15,4%
EMPATADOS

50,0%
PERDIDOS

10

Tarjetas Rojas

68

Tarjetas Amarillas

39,7%
Rendimiento

11
O’higgins
26
8
7
11
32
42
-10
31

30,8%
GANADOS

26,9%
EMPATADOS

42,3%
PERDIDOS

9

Tarjetas Rojas

83

Tarjetas Amarillas

39,7%
Rendimiento

12
Unión Calera
26
8
6
12
26
37
-11
30

30,8%
GANADOS

23,1%
EMPATADOS

46,2%
PERDIDOS

8

Tarjetas Rojas

82

Tarjetas Amarillas

38,5%
Rendimiento

13
Huachipato
26
7
7
12
24
40
-16
28

26,9%
GANADOS

26,9%
EMPATADOS

46,2%
PERDIDOS

2

Tarjetas Rojas

55

Tarjetas Amarillas

35,9%
Rendimiento

14
Cobresal
26
6
9
11
37
44
-7
27

23,1%
GANADOS

34,6%
EMPATADOS

42,3%
PERDIDOS

4

Tarjetas Rojas

66

Tarjetas Amarillas

34,6%
Rendimiento

15
Cobreloa
26
7
3
16
23
55
-32
24

26,9%
GANADOS

11,5%
EMPATADOS

61,5%
PERDIDOS

9

Tarjetas Rojas

84

Tarjetas Amarillas

30,8%
Rendimiento

16
Copiapó
26
7
2
17
34
47
-13
23

26,9%
GANADOS

7,7%
EMPATADOS

65,4%
PERDIDOS

8

Tarjetas Rojas

78

Tarjetas Amarillas

29,5%
Rendimiento

Abreviaciones

P = Puesto Número (#)
E = Equipos
PTS = Puntos
EST = Estadísticas
PJ = Partidos Jugados
PG = Partidos Ganados
PE = Partidos Empatados
PP = Partidos Perdidos
GF = Goles a Favor
GC = Goles en Contra
DG = Diferencia de Goles
Desarrollado y Diseñado por © webgrafica.cl
Politica de privacidad